Контакты

Тел: 281-580-4374

E-mail: agapit_irineos@yahoo.com

Адрес: 24 Tidwell Rd.

Houston, Texas 77022

Батюшка, Матушка и Сестренки-Матренки

Журнал Сестричества "Батюшка, Матушка и Сестренки-Матренки"

Добро пожаловать в гости!

Журнал-проект Сестричества "Батюшка, Матушка и Сестренки-Матренки" - новое издание Сестричества Св. блаж. Ксении Петербургской русской православной церкви Св. Владимира в г. Хьюстоне. Это издание - православный журнал - ориентировано не только на православную хозяйку, но и на большую аудиторию - на всю семью! Наше издание посвящено народным традициям и культуре России, Украины, Белоруссии, Словакии, Болгарии, Грузии, а также многих других православных народов. Наш журнал будет рассказывать о современной православной семье, но также будет особенно полезен тем, кто хочет создать семью!

 

Здесь каждая хозяйка, и опытная, и молодая, может найти в разделе "Поварешка" интересные домашние рецепты, зачастую уникальные, изобретенные нашими прихожанками! У нас будут опубликованы советы рукодельницам: в разделе "Рукодельница" можно посмотреть схемы вышивки крестиком и варианты вязания и шитья. Много полезного вы узнаете из раздела "Разумница": тут вам и информация о том, как приумножать свое здоровье, как применять народную медицину, и как вести финансовые дела семьи. Раздел "Матушка" расскажет о секретах сохранения крепкой православной семьи, и как справлять православные праздники. В разделах "Красотка" и "Садовница", вы найдете множество интересных статей о полезных натуральных косметических средствах, и как заниматься садоводством. Детские народные сказки, песенки, игры, загадки будут размещены в разделах "Малышка" и "Веселушка". Ответы на вопросы о правилах церковной жизни, богослужениях, воцерковлении, церковных традициях будут помещены в разделах "Батюшка" и "Наставница". У нас будут и другие разделы, где люди творческие, активные, любящие путешествовать по святым местам, также узнают много интересного!

 

Наш проект уникальный еще и потому, что каждый из вас может участвовсть в создании его выпусков. Поделитесь со всеми вашими рецептами, секретами красоты и домашними традициями!

 

Редколлегия нашего Журнала с радостью рассмотрит Ваши предложения и идеи, ответит на вопросы. Мы будем Вам также благодарны, если Вы примете посильное участие в наших выпусках.

 

Пожалуйста, обращайтесь в Редколлегию:

Настоятель Храма Иер. Любомир Купец: 281-580-4374; agapit_irineos@yahoo.com
Татиана Шейко 832-875-1474; tsheiko@bcm.tmc.edu
Екатерина Маринова 713-790-1336; marinova@bcm.tmc.edu

Тропарь, Глас 4

Уподобился еси купцу ищущему добраго бисера,/
Славнодержавный Владимире,/
На высоте стола седя матере градов,/
Богоспасаемого Киева,/
Испытуя же и посылая к Царскому Граду,/
Увидети православную веру,/
Обрел еси безценный бисер Христа,/
Избравшего тя яко втораго Павла,/
И оттрясшаго слепоту во святей купели,/
Душевную вкупе и телесную./
Темже празднуем твое успение,/ людие твои суще:/
Моли спастися душам нашим.


Послушайте, как исполняют Тропарь святому Владимиру наши певчие. Глас 4-й.

Кондак, Глас 8

Подобствовав великому апостолу Павлу, в сединах,/
всеславне Владимире,/
Вся яко младенческая мудрования, яже от идолов тщания оставль,/
Яко муж совершенный, украсился еси божественнаго крещения багряницею./
И ныне Спасу Христу в веселии предстоя,/
Моли спастися стране Твоей Российстей/
И подати православным людем мир и велию милость